С 5 апреля по 16 апреля в МАДОУ №34 проходила тематическая неделя, посвященная космосу.

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него все впервые: и дождь, и солнце, радость и страх.

Тема "Космоса" привлекает и интересует детей дошкольного возраста, как что-то волшебное, таинственное. Дети задают вопрос: "Почему солнце такое яркое?", "Сколько звезд на небе?" Почему наступает ночь? и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: madou34kurg | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники МАДОУ № 34 приняли участие во всероссийском конкурсе "История России в стихах": Алещенко Сандра (средняя Б группа), Харитонова Мария (подготовительная гр.А), Сканчибасов Тимофей (подготовительная гр.Б)

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: madou34kurg | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)

Небольсина Светлана Александровна - участник МАДОУ № 34 муниципального этапа краевого конкурса "Воспитатель Кубани -2021". 6 апреля 2021 г. - состоялся очный этап конкурса - организация мероприятия с детьми - Декоративные тарелочки для оформления детского сада

Светлана Александровна вместе с воспитанниками подготовительной группы А занимается ткачеством. Занятия ткачеством способствуют формированию умственных способностей детей, расширяют их художественный кругозор, содействует формированию творческого отношения к окружающему миру.считает:"  то процесс плетения очень увлекателен. Он способствует развитию у детей произвольного внимания, наблюдательности, памяти, смекалки, сообразительности, чувства ритма, способствует развитию координации движений, глазомера.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: madou34kurg | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники  старшей группы А приняли участие в муниципальном этапе краевого конкурса "Читающая мама -  читающая страна". В рамках проекта  "Библиотека" ребята посетили Интеллект-центр, а именно детскую библиотеку. Работники детской библиотеки провели экскурсию по книжному царству, рассказали как записаться в библиотеку. В свою очередь ребята пригласили к себе в группу, чтобы рассказать о своем книжном уголке, о буккроссинге.

... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: madou34kurg | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)

С 2 марта по 5 марта 2021 в МАДОУ № 34 прошли утренники, посвященные международному женскому дню. Ребята поздравляли мам, бабушек, сестренок с первым весенним праздником. В гостях у воспитанников побывали  Лунтик, герои мультфильма 3 кота - Кот Компот, Карамелька, Коржик, Матрешка.

... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: madou34kurg | Дата: 18.04.2021 | Комментарии (0)