Такой неизведанный космос!

С 5 апреля по 16 апреля в МАДОУ №34 проходила тематическая неделя, посвященная космосу.

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Для него все впервые: и дождь, и солнце, радость и страх.

Тема "Космоса" привлекает и интересует детей дошкольного возраста, как что-то волшебное, таинственное. Дети задают вопрос: "Почему солнце такое яркое?", "Сколько звезд на небе?" Почему наступает ночь? и т.д.

Воспитатели вместе с ребятами  рассматривали  карту-схему Солнечной системы, глобус, карты звёздного неба, иллюстрации, фотографии и т.д. В процессе деятельности дети учились моделировать, рассуждать, анализировать. Работа проходила последовательно и в системе.

В 2021 году отмечается памятная дата для нашей страны - 60 лет назад - 12 апреля 1961 года - Юрий Алексеевич Гагарин - первый в мире человек, который полетел в космос на корабле "Восход-1", стартовал с космодрома Байконур. Впервые в истории космический аппарат с человеком на борту вышел в космическое пространство, совершив полет по орбите планеты Земля. Продолжительность полета составила 1 час 48 минут. Этот день навсегда вошел в историю как день покорения космоса человеком.

Просмотров: 175 | Добавил: madou34kurg | Рейтинг: 0.0/0