Выписка из реестра лицензий по состоянию на «10» июня 2022г.

Уровни образования

В МАДОУ № 34 дети осваивают 1 уровень в системе общего образования - дошкольное образование.

Форма образования

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ, ФГОС ДО от 17.10.2013, Уставом МАДОУ № 34 г.Курганинска, родительским договором в детском саду установлена очная форма получения дошкольного образования.

Сроки обучения:

2  - 7 лет

Работают 12 возрастных групп: 2 - первых младших группы;  3 - вторых младших группы;  2 - средние группы; 2 – старшие группы; 3 - подготовительные групп.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Количество групп:

8 групп дошкольного возраста с 3-х до 7-ми лет,

2 группы раннего возраста, с 2 до 3-х лет

В соответствии с направленностью образовательных программ, указанных в лицензии на право реализации образовательной деятельности муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 34  г.Курганинска муниципального образования Курганинский район (далее – МАДОУ № 34 ) реализует  образовательную программу дошкольного образования (далее Программа) в группах общеразвивающей направленности.

Программа спроектирована в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и на основе ФОП ДО, особенностями образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов родителей. Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Объем обязательной части Программы составляет не менее 60% от ее общего объема; части, формируемой участниками образовательных отношений – не более 40%. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО.

Срок реализации Программы - бессрочно.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Содержание образовательного процесса выстроено с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г.

Образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 34 г.Курганинска муниципального образования Курганинский район

Краткая презентация программы