В сентябре 2023 года МАДОУ №34 присвоен статус краевой площадки передового педагогического опыта по теме "Медиаобразовательные технологии в педагогической практике как средство формирования ценностных ориентиров дошкольников на основе национально-культурных традиций".

12 октября 2023 года по плану работы краевой площадки на базе МАДОУ №34 прошло первое мероприятие Форсайт - сессия "Медиаобразовательная среда ДОО, как положительный фактор разработки и внедрения медиаобразовательных технология в целостный образовательный процесс" в котором приняли участие старшие воспитатели и педагоги ДОУ Курганинского района и г. Армавира.В ходе мероприятия педагоги МАДОУ №34 поделились опытом работы по внедрению медиаобразовательных технологий в образовательный процесс.

27 октября 2023 года Соловьёва А.В. представила опыт работы "Формирование ценностных ориентаций у дошкольников посредством эффективных педагогических практик в целостном образовательном процессе" в рамках региональной стажировки по теме: Составляющие уклада ДОО как ресурс формирования базовых ценностей воспитания у дошкольников"

21 декабря 2023 года состоялась вторая встреча педагогов в рамках реализации плана краевой площадки передового педагогического опыта Педагогический марафон "Современные тенденции и подходы к созданию медиаобразовательных технологий в ДОО" в котором приняли участие педагоги Курганинского района и Мостовского района.

В рамках работы краевой площадки передового педагогического опыта педагоги МАДОУ №34 г. Курганинска Соловьёва А.В. и Беридзе О.А. опубликовали опыт работы Культурная практика "Детское радио "ГОВОРУША" в методическом сборнике ИРО Краснодарского края "Реализация воспитательных задач рабочей программы воспитания в образовательном процессе"