Антикоррупционная деятельность

О фактах коррупционных проявлений в системе образования можно сообщить по телефонам следующих организаций:

• По вопросам  незаконного сбора средств в МАДОУ № 34 г. Курганинска  обращаться к   администрации  МАДОУ № 34  по телефону:   8 (861 47) 3-19-62
  • На сайт  Министерства образования и науки Краснодарского края

http://edukuban.ru/presscenter/events/net-poboram/ – НЕТ ПОБОРАМ

• Управление образования – г.Курганинск, ул.Ленина,14, тел. 8(861 47) 2-13-02 зам.начальника Суханова О.В. , 8(861 47) 2-11-57 начальник Романова М.Э. Адрес электронной почты: uo@kurgan.kubannet.ru,

Адрес электронной почты : kurganinsk@mo.krasnodar.ru

• ФГУ Районная Прокуратура – г.Курганинск, ул.Первомайская, 30 а, тел.8(861 47)2-55-52
  • ОМВД по Курганинскому району-  г.Курганинск, ул.Первомайская, 32, тел.8(861 47) 2-55-44

О СОБЛЮДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, руководителям и работникам  подведомственных органу государственной власти  организаций, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме, того должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального) управления. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Контактные данные  региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Прокуратура Краснодарского края (861) 262-98-02
ГУ МВД России по Краснодарскому краю (861) 224-58-48

Нормативно-правовая база в сфере противодействие коррупции

Федеральный закон Российской Федерации № 273-ФЗ от 25.12.2008 г. "О противодействии коррупции"

Указ президента РФ от 12.08.2002 г. №885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения  государственных служащих"

Закон Краснодарского края от 23.07.2009г. №1798-ФЗ  "О противодействии коррупции в Краснодарском крае"

Распоряжение уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае от 17.09.2010 г. №29-р "Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственных служащих к совершению коррупционных правонарушений"

Локальные нормативные правовые акты, регулирующие противодействие коррупции в ДОО

Приказ № 121/1-Д "Об антикоррупционной политике МАДОУ № 34 г. Курганинска   от 05.04.2023 г. (Копия).

Приказ № 121/1-Д "Об антикоррупционной политике МАДОУ № 34 г. Курганинска  от 05.04.2023 г. ("Электронный документ) (ЭЦП).

Антикоррупционная политика МАДОУ № 34 г. Курганинска от 05.05.2023 г.  (Копия)

Антикоррупционная политика МАДОУ № 34 г. Курганинска от 05.04.2023 г. (Электронный документ) (ЭЦП)

Приложение 1. к Антикоррупционной политике МАДОУ № 34 // Положение о комиссии по противодействию коррупции в МАДОУ № 34 г. Курганинска (Электронный документ) (ЭЦП)

Приложение 2. к Антикоррупционной политике МАДОУ № 34 // Кодекс этики и служебного поведения работников в МАДОУ № 34 г. Курганинска (Электронный документ) (ЭЦП)