Детский аутизм, это расстройство развития при котором ребенок испытывает трудности в установлении эмоционального контакта с внешним миром. По статистике на сегодняшний день в мире официально зарегистрировано 6,5 миллионов аутистов. Только за последние 30 лет статистика этого заболевания резко увеличилась: по данным «Всемирной организации аутизма», в 2008 году 1 случай аутизма приходится на 150 детей. За десять лет количество детей с аутизмом выросло в 10 раз. Аутизм называют боле ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: madou34kurg | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

21.03.2019 г. в МАДОУ № 34 завершился последний этап Всероссийского конкурса для будущих первоклассников «Звездочка в ладошке». Педагог-психолог Седова Л.А. и воспитатели подготовительных групп Леошко Е.М., Шубина Е.П., Зуб О.С. организовали и провели в детском саду игры и задания «Путешествие воздушного шарика». Ребята узнали, что такое воздух, атмосфера, из чего и как изготавливают воздушные шары, выполняли задания на развитие мелкой моторики и т.д.

Участие в конкурсе позволило детям и родителям погрузиться в волшебно-творческий процесс, доставив детям бо ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: madou34kurg | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)