2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Детский аутизм, это расстройство развития при котором ребенок испытывает трудности в установлении эмоционального контакта с внешним миром. По статистике на сегодняшний день в мире официально зарегистрировано 6,5 миллионов аутистов. Только за последние 30 лет статистика этого заболевания резко увеличилась: по данным «Всемирной организации аутизма», в 2008 году 1 случай аутизма приходится на 150 детей. За десять лет количество детей с аутизмом выросло в 10 раз. Аутизм называют болезнью 21 века и главной загадкой третьего тысячелетия. Если, вы, видели сильную истерику у чужого ребенка, то не должны торопиться с выводами о «плохом» воспитании, она может быть следствием специфических трудностей при аутизме. Аутизм не трагедия, и при определенной коррекционной работе, ребенок-аутист адаптируется к «внешнему миру». Трагедией может стать игнорирование проблемы, ее полное неприятие, что в дальнейшем может помешать ребенку влиться в общество, сделав его изгоем.

Просмотров: 262 | Добавил: madou34kurg | Рейтинг: 0.0/0