Ждут и взрослые и дети

Мишуры и конфетти,
Среди поводов развлечься
Веселее не найти!

Самый любимый праздник взрослых и детей - Новый год! Именно под Новый год происходит волшебство, чудеса. И ждут этот праздник все, а особенно дети.

С 24-28 декабря 2018 г. в МАДОУ № 34 прошли новогодние праздники. К  ребятам пожаловали сказочные персонажи: Снеговик, Баба-Яга с котом Баюном, Лиса и конечно как же праздник без Снегурочки и Деда Мороза и подарков.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: madou34kurg | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости официального сайта МАДОУ № 34 !

В период с 29 октября по 12 ноября 2018 г. проходит ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ !

Основная цель Недель – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

Подробно ознакомиться с мероприятиями по неделе сбережений можно на сайте:

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: madou34kurg | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

31.10.2018 г. детский сад № 34 отпраздновал 40 летний юбилей!

Просмотров: 324 | Добавил: madou34kurg | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

23.10.2018 г. инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД РФ по Курганинскому району старший лейтенант полиции Податикина А.А. провела профилактическую беседу с сотрудниками МАДОУ № 34 г.Курганинска по действиям персонала при антитеррористической угрозе.

Просмотров: 362 | Добавил: madou34kurg | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

В МАДОУ № 34 прошли осенние развлечения "Осенины к нам пришли".

Просмотров: 273 | Добавил: madou34kurg | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

По приказу УО № 940 от 18.09.2018 г. "О проведении недели безопасности в общеобразовательных организациях Курганинский район" в МАДОУ № 34 разработан план и проведена неделя безопасности с 24.08-28.09.2018 г .

1. Актуализирован паспорт безопасности дорожного движения МАДОУ № 34.
  2. Проведены инструктажи по роспись с родителями по вопросам: безопасного дорожного движения, детского закона, пожарной безопасности, медиабезопасности (безопасность детей в интернете).
  3. В родительских уголках размещены памятки, буклеты по ПДД, пожарной безопасности, электробезопасности, роллинговому травматизму, интернет безопасности.
  4. Проведены родительские собрания с вопросами безопасности в повестке собрания. В подготовительных группах выступила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Курганинскому району старший лейтенант полиции Герингер Е. ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: madou34kurg | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Детский стоматолог Щербакова Светлана Александровна рассказала ребятам о том как надо правильно ухаживать за полостью рта, чистить зубы.

Что же нужно делать, чтобы твои зубы были всегда здоровыми? Как предотвратить развитие кариеса?

Запомните ребята  эти несложные рекомендации:

• соблюдай гигиену полости рта. Устранение пищевых остатков с помощью зубочистки или зубной нити, удаление налёта зубной щёткой, полоскание рта после еды, массаж дёсен, употребление твёрдой пищи — всё это является надёжной защитой от кариеса;

• правильно питайся. Очень важен для нормального состава слюны правильный режим питания, приём пищи через определённые интервалы 4 раза в сутки. Необходимо ограничить употребление сахара, печенья, конфет, пирожных, сладкой газированной воды и мучных изделий; После употребления сладкого ротовую полость нужно пополаскать водой, чтобы кислотный налет не вредил зубам

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: madou34kurg | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

23-27 июля в МАДОУ № 34 проходила неделя, посвященная миру профессий. Воспитанники 2 младших групп познакомились с профессиями работников детского сада: медицинской сестры, оператора машинной стирки, повара. В словесной игре "Добрые пожелания " ребята поблагодарили за труд сотрудников ДОУ, составили альбом с рисунками на тему:

. ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: madou34kurg | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

18 июля в МАДОУ № 34 прошел праздник "В гостях у Нептуна". Ребята побывали на празднике у персонажей, живущих в воде: Кикиморы, Русалки, Нептуна; ловили рыбу, обливались водой, собирали бусы из ракушек - Русалке; побывали экологами - спасли море от  бытового мусора.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: madou34kurg | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

Самое ценное - здоровье и жизнь ребенка, поэтому в МАДОУ № 34 вопросу безопасности на улицах и дорогах уделяется  большое внимание.

Как рассказать дошкольникам о правилах дорожного движения ? Как такую серьезную и жизненно важную информацию предоставить в доступной их пониманию форме и научить пользоваться ею в различных ситуациях? Конечно, в виде  игры и развлечений. С каждого игрового занятия и досуга дети выносят определенный урок , который запомнится им, будет применяться в нужный момент и , конечно поможет сохранить жизнь и здоровье.

В МАДОУ № 34 с 9-13 июля 2018г. проходила ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: madou34kurg | Дата: 16.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »