Неделя безопасного дорожного движения

Самое ценное - здоровье и жизнь ребенка, поэтому в МАДОУ № 34 вопросу безопасности на улицах и дорогах уделяется  большое внимание.

Как рассказать дошкольникам о правилах дорожного движения ? Как такую серьезную и жизненно важную информацию предоставить в доступной их пониманию форме и научить пользоваться ею в различных ситуациях? Конечно, в виде  игры и развлечений. С каждого игрового занятия и досуга дети выносят определенный урок , который запомнится им, будет применяться в нужный момент и , конечно поможет сохранить жизнь и здоровье.

В МАДОУ № 34 с 9-13 июля 2018г. проходила неделя безопасного дорожного движения. Педагоги всех возрастных групп провели развлечения с дошкольниками по теме. Цель мероприятий: актуализировать знания детей по правилам дорожного движения, воспитывать культуру поведения в общественных местах и транспорте, создание у детей стереотипов безопасного поведения на улице. Родителям были предложены буклеты и памятки по БДД.

Просмотров: 289 | Добавил: madou34kurg | Рейтинг: 0.0/0