Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 34 Г.КУРГАНИНСКА 

13:42
Веселое рисование

        Во 2 младшей группе «В»  был проведен мастер-класс для родителей по нетрадиционным техникам рисования на тему: «Лето».
        Целью проведения мастер-класса было повышение компетентности родителей в изобразительной деятельности, познакомить с нетрадиционной техникой рисования, используемой в детском саду, и дать возможность проявить свое художественное творчество.                                             Нетрадиционное рисование – это методика обучения рисованию с помощью необычных предметов необычным способом. Занятия данным видом рисования способствуют в большей мере развитию мелкой моторики, усидчивости, воображения, мышления.
         В ходе мастер-класса дети вместе с родителями рисовали  ватными палочками дождик, покрывая ладошку желтой краской, делали отпечаток на листе бумаги круговыми движениями, получилось солнышко. Рисование ватными палочками – этот способ рисования очень нравится детям. Использовали очень красивый и эффектный метод: отпечаток листьями.
Техника такова: наносим на обратную сторону  листа  гуашь, переворачиваем и оставляем отпечаток. Получается отличное изображение деревьев!
Рисовали родители с детьми и с помощью штампов (штампы  вырезали из картофеля), получились яркие цветы и насекомые. С помощью скомканной бумаги изобразили зеленую траву и голубые облака.
В результате совместного творчества получилась замечательная коллективная работа в нетрадиционной технике.

Просмотров: 287 | Добавил: madou34kurg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar