Неделя театра в МАДОУ № 34

По  годовому плану в МАДОУ № 34 с 25-29 марта проходит Неделя Театра.

Неделя театра в МАДОУ №34

С 25 марта по 29 марта 2019 года в МАДОУ №34 проходила «Неделя театра и музыки». Целую неделю, царила атмосфера праздника и волшебства! Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! В ходе подготовки и проведения недели театра с детьми были проведены беседы о театре, правилах поведения в театре, дети познакомились с разными видами театрального искусства его жанрами и видами, а так же сами дети играли в театр, ставили небольшие сценки, спектакли и мюзиклы. Воспитателями был организован показ сказки «Колобок» для 1 мл. групп. Актеры из средних групп для своих сверстников представили театрализованные постановки: «В лесу», «теремок», «Как щенок искал маму». Юные артисты из подготовительных групп продемонстрировали свое актерское мастерство, представив спектакли: «Волк и семеро козлят на новый лад», и «Красная шапочка на новый лад» перед зрителями других групп. Детьми из старшей группы был показан мюзикл: «Сказка о глупом мышонке». Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами песнями и танцами. Юные актеры доставили огромное удовольствие маленьким зрителям, ведь для многих артистов это было первым публичным выступлением!

Просмотров: 329 | Добавил: madou34kurg | Рейтинг: 5.0/1