Неделя психологии

С 20.05.2019 г. по 24.05.2019 г. в МАДОУ № 34 педагогом-психологом Седовой Л.А и воспитателями всех возрастных групп, с целью повышения интереса к психологии, привлечения педагогов и родителей воспитанников к созданию позитивного микросоциума в ДОУ, формирования чувства сплоченности в семье, активизации творческого потенциала детей и взрослых, повышения психологической компетенции, популяризации деятельности психологической службы, повышения уровня доверия между педагогами ДОУ и родителей воспитанников, была проведена неделя психологии под девизом «Солнечная «Сказка!» Сколько у солнышка лучей, столько и у нас затей!»

Девиз первого дня недели психологии «День солнечного настроения!». В МАДОУ 34 проводилась психологическая акция «Комплемент от тайного доброжелателя!», воспитатели встречали детей и родителей в «сказочном» образе, предлагали достать из «волшебной» шкатулки комплемент дня, что зарядило всех участников акции позитивным настроем.

Родители 1 и 2 младших групп приняли участие в акции «Тайна имени!», поделились тайной имени своего ребенка, красочно оформили выставку.

Девиз второго дня недели психологии «Сказка» наш любимый детский сад!», родители всех возрастных групп получи тайные «Предсказания на день!». Дети подготовительных групп презентовали мини-сочинения с иллюстрациями «Я – первоклассник!», далее ребята участвовали в интеллектуальной викторине «Я – Всезнайка!». Воспитанник средних, старших и подготовительных групп отправились в увлекательное «Путешествие в страну «Дружбы!».

Девиз третьего дня психологии «День размышлений- что такое счастье!», во всех возрастных группах, с целью сплочения детского коллектива, прошло развлечение «Счастливые улыбки!». Так же, была организована выставка рисунков на асфальте «Моя счастливая мама!», в которой приняли участие дети вторых младших и средних групп, затем проводились игры с мыльными пузырями. В первых и вторых младших группах проводились веселая игра для активации речи детей «У нас пальчики – самые лучшие друзья!», малыши с удовольствием погружались в умиротворяющие звуки музыки.

В четвертый день недели психологии был посвящен осознанию всех педагогов, родителей воспитанников и возможности задать себе вопрос «Считаю ли я себя счастливым человеком!». Выставлялись совместные работы «Самый счастливый день нашей семьи!», родителями и детьми изготавливались открытки «Наше счастье!», «Счастье – это гармония в семье!».

Кульминацией пятого дня недели психологии стала психологическая акция «Мои пожелания и рекомендации для улучшения совместной деятельности детского сада и семьи!». Дети также оставили свои яркие, красочные пожелания для родителей на асфальте, каждый из ребят старались нарисовать свои мечты и передать в рисунке свое строение.

Была проведена психологическая игра «Тайный друг» для педагогов и младших воспитателей. Игра способствовала психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального тонуса внутри коллектива МАДОУ № 34.

Проведение недели психологии способствовало созданию позитивного эмоционального настроя детей, родителей и педагогов, дала возможность раскрыться внутреннему потенциалу, сплотила педагогический коллектив.

Просмотров: 243 | Добавил: madou34kurg | Рейтинг: 0.0/0