Детский стоматолог Щербакова Светлана Александровна рассказала ребятам о том как надо правильно ухаживать за полостью рта, чистить зубы.

Что же нужно делать, чтобы твои зубы были всегда здоровыми? Как предотвратить развитие кариеса?

Запомните ребята  эти несложные рекомендации:

• соблюдай гигиену полости рта. Устранение пищевых остатков с помощью зубочистки или зубной нити, удаление налёта зубной щёткой, полоскание рта после еды, массаж дёсен, употребление твёрдой пищи — всё это является надёжной защитой от кариеса;

• правильно питайся. Очень важен для нормального состава слюны правильный режим питания, приём пищи через определённые интервалы 4 раза в сутки. Необходимо ограничить употребление сахара, печенья, конфет, пирожных, сладкой газированной воды и мучных изделий; После употребления сладкого ротовую полость нужно пополаскать водой, чтобы кислотный налет не вредил зубам

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: madou34kurg | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

23-27 июля в МАДОУ № 34 проходила неделя, посвященная миру профессий. Воспитанники 2 младших групп познакомились с профессиями работников детского сада: медицинской сестры, оператора машинной стирки, повара. В словесной игре "Добрые пожелания " ребята поблагодарили за труд сотрудников ДОУ, составили альбом с рисунками на тему:

. ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: madou34kurg | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

18 июля в МАДОУ № 34 прошел праздник "В гостях у Нептуна". Ребята побывали на празднике у персонажей, живущих в воде: Кикиморы, Русалки, Нептуна; ловили рыбу, обливались водой, собирали бусы из ракушек - Русалке; побывали экологами - спасли море от  бытового мусора.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: madou34kurg | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)