День со слезами на глазах

Открывала праздник учитель истории, преподаватель АГПУ, представитель в России Посла Мира, генерального секретаря Юнеско Молдовы Урсу Евгении, член жюри всероссийских и международных конкурсов в номинациях «Художественное чтение» и «Мода и Дизайн» Арменуи Авалян.

Почётным гостем концерта стала выпускница дошкольного учреждения детского сада № 34 Латифа Авалян, которая является победителем многих всероссийских и международных телевизионных конкурсов и проектов Юнеско в номинациях «Вокал», «Художественное чтение», «Мода и Дизайн», «Инструментальное творчество», обладателем Гранта Губернатора и администрации Краснодарского края, обладателем Гранта Бедроса Киркорова, солистом народной группы «Золотые голоса России» под руководством народного артиста России и Болгарии, Бедроса Киркорова. Практически ни одно масштабное мероприятие в родном саду не проходит без участия Латифочки. И на этот раз Латифа подарила песню «Катюша» и прочитала произведение Эдуарда Асадова «Могила Неизвестного Солдата».

На концерте присутствовала поэт Кубани, победитель всероссийских и международных конкурсов – фестивалей в номинации «Художественное чтение», автор более 120 стихотворных произведений, руководитель женско – поэтического клуба «Берегиня». Стихи Галины Панченко декламировал её сын Тимофей Точилин, который является победителем Всероссийских и Международных конкурсов в Туапсе, Алуште, Кишинёве. Сегодня дебютным стало выступление маленькой, но очень талантливой девочки – воспитанницы МАДОУ ЦРР № 6 города Курганинска Евы Григорьевой, которая достаточно эмоционально и артистично прочитала стихотворение Галины Панченко «Бессмертный Полк». Автор произведения даже прослезилась, и во время выступления Галина Петровна сказала следующее: «Настолько точно Евочка смогла передать все чувства и эмоции, которые рождались у меня в моей душе, моём сердце и в моём сознании во время рождения данного произведения, что я не смогла удержать своих слёз».

Воспитанница МАДОУ № 34 подготовительной группы "Б"Седова Маргарита продекламировала стихотворение "Мальчик из Поповки" С.Маршака.

Воспитанники МАДОУ 34 спели песню  "Солнечный круг", станцевали "Полевой Вальс" и "Казачок".

Просмотров: 307 | Добавил: madou34kurg | Рейтинг: 0.0/0