В рамках военно-патриотического месячника "Боевая слава"

В рамках военно-патриотического месячника воспитанники старших и подготовительных групп МАДОУ № 34 посетили Курганинский музей - интерактивное занятие "Эскадрилья Героя Советского Союза Серова В.Г." Алхимова Е.В. -сотрудник музея ,рассказала ребятам о земляке- Герое Советского Союза Серове Владимире Георгиевиче. В годы Великой Отечественной войны он имел самый высокий счет в советской авиации по числу сбитых самолетов -47. Владимир Георгиевич родился в станице Курганной, в 1941 году с отличием окончил школу военных летчиков в Краснодаре. В 1942 году  уехал на фронт и попал в 159 истребительный авиаполк.

Владимир Георгиевич Серов до своей гибели был награжден двумя орденами Боевого красного знамени, орденами Александра Невского, Красной Звезды, Отечественной войны 1степени , медалью "За оборону Ленинграда", Посмертно - Золотой Звездой Героя Советского Союза и орденом Ленина".

Воспитанники МАДОУ № 34 посетили экспозицию боевой техники и мемориал Ника.

Просмотров: 283 | Добавил: madou34kurg | Рейтинг: 0.0/0